EXMO affiliate program

Вопросы и комментарии к новостям форума

Тема в разделе "Новости Форума", создана пользователем maxxego, 4 мар 2016.

1. maxxego

maxxego Бизнесмен
    • 68/83

218
    37
    68
    Вроде бы на днях проскальзывал на форуме анонс новости о том, что планируется разместить на Сеоспринте задание по обновлению созданных топиков.

Если не секрет, ожидать ли появление этого задания? ;)
    Или администрация решила отказаться от этой задумки?
    Или мне этот анонс вообще приснился? :)

2. Admin

Admin Administrator Команда форума
    • 58/62

445
    63
    58
    все будет) я всеравно вас в известность ставлю по заданиям

maxxego нравится это.
  3. Admin

• 58/62

445
    63
    58
    + запущен конкурс активности! :)

maxxego нравится это.
  4. maxxego

maxxego Бизнесмен
    • 68/83

218
    37
    68
    Отлично! Значит, не показалось! Ждём-с! :)

5. maksss

maksss Moderator Команда форума
    • 48/62

201
    24
    48
    Мне даже повезло сегодня , успел пару раз выполнить задание :D
    Отличное задание!)

Admin нравится это.
  6. nataxa093

nataxa093 Рабочий
    • 18/10

80
    11
    18
    КРУТО впервые встречаю что в теме показывает мою мини-аву наводишь - пишет - В этой теме столько Ваших сообщений :)

7. maxxego

maxxego Бизнесмен
    • 68/83

218
    37
    68
    При размещении сообщения в верхней части появляется строка:
    "Это сообщение ожидает одобрения модератором и обычным посетителям оно не отображается."

На форуме в некоторых разделах теперь сделали премодерацию публикуемых сообщений?
    Это просто эксперимент или данное нововведение будет действовать на постоянной основе? К каким разделам это относится?

Последнее редактирование: 25 мар 2016
  8. Admin

• 58/62

445
    63
    58
    На данном этапе это эксперимент! практически ко всем кроме общего раздела форума и покупки, продажи.
    Ваше мнение по этому для нас очень важно. Пишите свои комментарии

9. Nayma

Nayma Moderator Команда форума
    • 18/21

90
    4
    18
    как по мне модерация нужна потому что время от веремени есть люди которые создают темы (2-3 сообщения и реф ссылка). И модерация как по мне нужна для искоринения подобных тем и сообщений)

10. nataxa093

nataxa093 Рабочий
    • 18/10

80
    11
    18
    Не путаем модерацию и предмодерацию. Модерацию я приветствую а вот предмодерация для молодых сайтов и форумов это очень плохо. Это отталкивает новых пользователей. А СПАМ и плохие посты это работа для модеров - редактируйте изменяйте или просто удаляйте

maxxego нравится это.
  11. maxxego

maxxego Бизнесмен
    • 68/83

218
    37
    68
    Думаю, что премодерация - это "палка о двух концах".

С одной стороны плюсы в том, что, по-идее, на форуме будет меньше "пустых" тем и бессмысленных сообщений, а также разного рода спама. Также это один из методов борьбы с флудом, "воинствующими" юзерами или для предупреждения конфликтных случаев (типа тем с переходом на личности и тому подобных).

С другой стороны возможные минусы заключаются в задержках публикации сообщений. Это зависит от оперативности работы администрации и модераторов форума, что будет создавать для них дополнительный объём работы и необходимость уделять форуму больше времени и внимания.

Соответственно, для участников форума задержки публикации могут создавать некоторые очевидные неудобства при общении, а обсуждения во время отсутствия модераторов станут просто невозможными, т.к. надо сначала ожидать одобрения предыдущих постов.

Часть пользователей могут просто отказаться от посещения форума, т.к. предпочитают общаться на постмодерируемых форумах, даже если опубликованные сообщения впоследствии будут удалены администрацией. Тут уже имеет место психологический момент: зачастую, человеку важнее высказать свою точку зрения, а там - "хоть трава не расти". Если же не давать такую возможность с помощью премодерации, то в результате такой человек или начинает писать более содержательно, менее эмоционально, или просто уходит на другие форумы, где менее жёсткое модерирование.

Также, премодерация может стать дополнительной преградой перед новыми потенциальными участниками. К примеру, зашёл человек, зарегистрировался, отправил сообщение и только потом узнал, что оно не будет сразу опубликовано. Соответственно, новый участник форума оказывается в состоянии неуверенности, будет ли опубликовано его сообщение и, если будет, то через какое время (5 минут? 1 час?, сутки?). Подобная неуверенность, во-первых, из-за того, что новый участник не знаком с традициями форума и стилем модерирования, во-вторых, из-за того, что иногда на премодерируемых форумах об этом нюансе не написано ни в правилах, ни где-то ещё на страницах, т.е. человек узнаёт об этом только после отправки первого сообщения.

С другой стороны, форум - это не чат. На нормальном форуме (по меньшей мере в профильных разделах) приветствуется вдумчивое общение и соответствующее оформление сообщений. На некоторых форумах даже в правилах есть требование: если после отправки своего сообщения вы захотели что-то добавить к сказанному, то воспользуйтесь редактированием своего сообщения, а не отправляйте новое. Тем самым улучшается читабельность форума, уменьшается процент флуда.

При достижении определённой популярности форума, поток сообщений от пользователей может возрасти настолько, что даже на прочитывание "по диагонали", ожидающих модерации сообщений, будет элементарно не хватать времени. Как показывает практика, выхода из такой ситуации два. Если нет желания отказываться от премодерации, то надо увеличивать количество модераторов. Если это невозможно, то отменять премодерацию (временно или совсем).

Вообщем, надо смотреть, что более оптимально на конкретном этапе развития форума. Тут как при составлении правил для acl-списков или файерволла (кто занимался, тот поймёт о чём речь): "разрешить всё", а потом перечитывать и вычищать весь хлам или "запретить всё", и вначале перечитывать и вычищать перед публикацией.

В любом случае, целесообразность премодерации может оценить только администратор, т.к. наверняка у него есть свой план и идеи развития форума, свои представления о том, какие сообщения он желал бы видеть на форуме, т.е. критерии премодерации. Да и статистика форума перед глазами тоже помогает оценить, влияет ли премодерация на посещаемость, наполняемость, качество сообщений и активизацию общения. И, если влияет, то в какую сторону.

Остаётся пробовать разные варианты и анализировать результаты.
    Буду рад, если мои размышления вам чем-то помогут.

12. Admin

• 58/62

445
    63
    58
    Мы пока это тестируем! Это мой первый проект пытаюсь разобраться во всех возможностях данного движка) Понятно что при такой посещаемости перемодерация не нужна, мы можем и своими силами справляться. Но заранее проверить как это работает я просто обязан

maxxego нравится это.
  13. Admin

• 58/62

445
    63
    58
    И может если комуто интересно, то данный проект я решил сделать после того как я прошерстить кучу сайтов и форумов в поиске какой-либо информации по некоторым видео урокам! Но к сожалению я постоянно натыкался на определенные условия которые вымогали деньги с пользователей чтобы что-то можно было скачать, либо щадящие условия без внесения средств для покупки прав, но нужно создать кучу тем или сообщений)
    И все эти ресурсы конечно в топе поисковиков! Ну и катко решил сделать открытую площадку чтобы люди без затрат времени и вложений могли скачать нужную им информацию или поделиться своей! Надеюсь у проекта будет долгая и счастливая жизнь)

Nayma и maxxego нравится это.
  14. Admin

• 58/62

445
    63
    58
    На данный момент перемодерация отключена!
    Большое спасибо что активно участвуете в обсуждениях по улучшению форума, надеюсь с вашей помощью данная площадка и дальше будет развиваться.

maxxego нравится это.
  15. Admin

• 58/62

445
    63
    58
    Добавлены новости от Яндекс, скрыли ссылки от гостей, также добавили ленту твиттера на главную страницу.

16. Admin

• 58/62

445
    63
    58
    Добавили раздел "Статьи"

Поделиться этой страницей