Малый бизнес: гончарная мастерская

Тема в разделе "Бизнес идеи", создана пользователем Admin, 8 янв 2017.

1. Admin

Admin Administrator Команда форума
    • 58/62

445
    44
    58
    biznes-idei-maloe-proizvodstvo-v-garazhe.jpg
    Оказывается, на таких мелочах, как сувениры, можно зарабатывать приличные деньги. Можно основать свою гончарную мастерскую и заниматься изготовлением глиняных сувениров.

Но, для того, что бы начать такое дело, необходимо вложить деньги. Первоначальный капитал должен составить хотя бы девять – десять тысяч долларов. Необходимо помещение приблизительно в пятьдесят квадратов, и небольшое помещение для склада в двадцать квадратов. Также, нужно будет приобрести гончарный плуг, весы – для обмера дозировки глины, специальная печь, которая будет обжигать глиняные изделия. А, также, такие мелочи, как, например, формочки, рамочки, магниты.

Что бы сделать глиняное изделие нужно замесить глину. Глина используется белая и красная с различными примесями. Затем необходимо сформировать нужное изделие, а после – просушить его. Следующим действием является обжиг глиняного сувенира в специальной печи. Обязательно нужно хорошо знать технологию данного процесса, иначе большая часть готовых товаров окажутся бракованными.

В этом бизнесе не стоит все делать самостоятельно, хорошим вариантом будет нанять несколько сотрудников, они помогут обеспечить производственный процесс. И хорошо будет, если эти работники будут опытными мастерами.

Глиняные изделия всегда найдет своего покупателя. Хотя, договариваться с магазинами, супермаркетами или лавками может быть не выгодно, можно открыть собственный магазин или организовать личное место для продажи такой продукции. Дополнительно можно зарабатывать, открыв гончарные курсы в своей мастерской.

2. PitovVladZO

PitovVladZO Рабочий
    • 16/21

40
    0
    16
    Привет всем! сайт gold-eggs плотит стабильно!
    Очень много нововведений. Заработать на нём реально и нужно.
    Всех приглашаю в свою команду Давайте зарабатывать вместе!
    Для тех, кто не в моей команде, как раз самое время это сделать!
    Пишите в поддержку что хотите присоединиться к команде 120942
    У меня в группе вк розыгрыши сертификатов!

3. PitovVladZO

PitovVladZO Рабочий
    • 16/21

40
    0
    16
    Привет всем! сайт gold-eggs плотит стабильно!
    Очень много нововведений. Заработать на нём реально и нужно.
    Всех приглашаю в свою команду Давайте зарабатывать вместе!
    Для тех, кто не в моей команде, как раз самое время это сделать!
    Пишите в поддержку что хотите присоединиться к команде 120942
    У меня в группе вк розыгрыши сертификатов!

Поделиться этой страницей